20 октября 2017

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал.

Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал
Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

* по материалам Известий: https://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal

13 октября 2017

Легкая атлетика

26 сентября на стадионе "Труд" г. Подольск состоялись соревнования по легкой атлетике. Девушки МОУ Львовская школа №4 заняли третье место. Состав команды: Сыряпина Валерия, Горбачева Анна, Дронь Анастасия, Попова Мария, Шуварикова Мария, Дмитриенкова Дарья.

Фото по ссылке

12 октября 2017

Всероссийский экономический диктант

Сегодня в школе прошел Всероссийский экономический диктант, в котором приняли участие обучающиеся 10-11 классов. Ребята с интересом слушали вопросы, отвечали на них. А результаты они смогут посмотреть на сайте Вольного экономического общества России после 25 октября 2017 года

10 октября 2017

День поселка

Не будет большим открытием если сказать, что День поселка наиболее популярный праздник в жизни каждого из его жителей. Это потому, что именно такой праздник наилучшим образом способен сплотить все население.

Праздничные мероприятия предназначены не только для веселья, но и для ознакомления населения с важными датами, с достижениями местных предприятий, чествования лучших жителей.

Юнармейский отряд «Юность» МОУ Львовская школа №4 по традиции на Дне поселка Львовский показал для жителей мастер-класс по разборке-сборке автомата и пистолета ПМ, надеванию противогаза и войскового защитного комплекта.

Полный текст по ссылке

06 октября 2017

День учителя - 2017

6 октября ученики поздравили своих учителей с их профессиональным праздником. Зажигательные танцы, выступление школьного хора доставили огромное удовольствие присутствующим и дали позитивный праздничный настрой.

Видеоролик о празднике доступен по ссылке.

03 октября 2017

Открытые уроки по ГО и ЧС

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Московской области, в рамках проведения штабной тренировки по Гражданской обороне, в МОУ Львовская школа № 4 проводились открытые уроки по ГО и ЧС.
Демонстрировались тематические видеофильмы, проводилась тренировка по использованию средств индивидуальной защиты.

Фотографии доступны по ссылке.

03 октября 2017

День открытых дверей

30 сентября в школе состоялся традиционный День открытых дверей. Школа вновь распахнула двери перед будущими учениками, их родителями и всеми желающими. В этом году тема праздника – « Подмосковье -наш общий дом» В рамках темы состоялся фестиваль дружбы народов, где каждый класс представлял выбранную республику или союзное государство. Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина ,Татарстан, Узбекистан – эти республики и государства расположились в классах со своими играми, песнями, национальными обрядами и традициями. В каждом классе угощали ребят национальными блюдами, учили делать куклы –обереги ,национальные сувениры. В 4 в классе. на мастер-классе учитель начальных классов Болдинова Мария Ивановна предложила маленьким гостям почувствовать себя истинными мастерами и изготовить национальное жилище кочевников – скотоводов - «юрту». Ребята узнали, что юрта имеет отличительные особенности, состоит из кереге (решётчатые стены), уыка (специальные жерди, на которых держится круг юрты), шанырака (верхняя часть юрты) и сакырлаука (двери). Малыши постарались от души, украсили свои изделия витиеватыми узорами. Как приятно было наблюдать за старанием маленьких строителей, и как порадовал всех результат!!!

Учащиеся 4 «А» класса, одетые в национальные костюмы, рассказали гостям об украинском народе, его традициях и культуре. В ходе праздника присутствующие познакомились с цветами, которые по традиции вплетаются в украинский венок. Далее был проведен мастер класс по плетению венка.

После развлечений, забав, подвижных игр были предложены украинские блюда. (Борщ , сало, вареники). Вареники были необычные– гадальные. Заглянув внутрь вареника, гости могли найти записку с предсказаниями.

Завершился фестиваль концертом, где школьный хор пел песни о дружбе , а танцевальные коллективы показывали национальные танцы. Праздник никого не оставил равнодушным. Гости высоко оценили старания учеников и педагогов.

Фото по ссылке