О охране здоровья в школе

Пимкина Валентина Александровна - медицинская сестра школы - 8(4967) 60-61-61

Большое внимание в школе уделяется обеспечению санитарно-гигиенических условий:

соблюдается режим проветривания помещений;

учебные кабинеты, группы имеют благоприятное цветовое решение стен;

во всех классных комнатах есть дополнительное освещение над доской;

Медицинская помощь детям оказывается медсестрой.

В школе работает медицинский кабинет, который отвечает всем требованиям по оснащению и оборудованию.

Кабинет укомплектован необходимыми медикаментами за счет внебюджетных средств, поэтому воспитанники получают первую помощь при любых обращениях.

Медсестра школы совместно с врачами поликлиники регулярно проводят медицинские осмотры учащихся и диспансеризацию, по итогам которых педагоги получают необходимую информацию о состоянии здоровья детей. Это дает возможность планировать необходимые профилактические мероприятия для детей с ослабленным здоровьем.

Ежегодно проводится вакцинация детей, осуществляемая по плану.