Безопасность

Жизнь и здоровье ребенка - важнейший приоритет для каждого человека. Одним из условий их сохранения является обеспечение безопасности, создание условий, в которых минимизированы риски травм, заболеваний, гибели детей и молодежи.Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива.

Объектом этой деятельности являются:

- охрана труда,

- правила техники безопасности,

- гражданская оборона,

- меры по предупреждению террористических актов.

Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.  Для обеспечения безопасности в школе введена должность заместителя директора по безопасности, разработан и согласован «Паспорт безопасности».Школа ограждена забором с запирающимися калитками и воротами. По периметру школы круглосуточно ведется видеонаблюдение.

Школа оснащена:
1) «Тревожной кнопкой».
2) Пожарной сигнализацией.
3) Системой оповещения о ЧС
16 октября 2017

Месячник по безопастности

В рамках месячника безопасности в МОУ Львовская школа № 4 сотрудник ГИБДД Листунов А.П.провел лекции по безопасности дорожного движения с обучающимися 1- 4 классов школы

16 октября 2017

Открытые уроки по ГО и ЧС

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Московской области, в рамках проведения штабной тренировки по Гражданской обороне, в МОУ Львовская школа № 4 проводились открытые уроки по ГО и ЧС.
Демонстрировались тематические видеофильмы, проводилась тренировка по использованию средств индивидуальной защиты.

Фотографии доступны по ссылке.

25 сентября 2017

Открытый урок по антитеррористической защищенности

В МОУ Львовская школа № 4, в рамках проведения месячника безопасности,  для проведения открытых уроков по антитеррористической защищенности были приглашены сотрудники  ЦКС УМВД России по г.о. Подольск  майор полиции Тришин А.М.  и инспектор-кинолог лейтенант полиции Бутина Т.С.

Служебная собака Беретта продемонстрировала навыки поиска взрывчатых и наркотических веществ в помещении. Открытые уроки проводились с обучающимися с 1 по 11 классы.

Полный фотоотчет можно просмотреть по ссылке.

08 октября 2016

План подготовки и проведения месячника по гражданской обороне в МОУ Львовская школа № 4

План подготовки и проведения месячника по гражданской обороне в МОУ Львовская школа № 4 можно посмотреть по ссылке

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ: ПРАВИЛА И СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

ИНСТРУКЦИЯ "БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО"

29 августа 2016

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩ!»

29 августа 2016

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА»

Портал создан с целью продвижения доступной для понимания пользователей информации о позиции научного сообщества по проблематике антитеррористической деятельности, ее социально-экономических аспектах, эффективности действий всех ветвей российской власти на данном направлении.

Участники  Проекта —  преподаватели, сотрудники и студенты высших учебных заведений России, российские и зарубежные специалисты в области противодействия терроризму  — ставят задачу объединить ученых, преподавателей и студентов  российских вузов для  научного противодействия насилию и террору.

Идеология предлагаемого Проекта основывается на формировании саморазвивающегося механизма управляемой научной дискуссии. Мы твердо убеждены, что современная антитеррористическая деятельность государства вызвана необходимостью обеспечения безопасности жителей Российской Федерации, а осуществление мероприятий антитеррористической деятельности является необходимым атрибутом современного демократического государства.

22 октября 2014

Безопасность детей при работе с Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им может в этом помочь, если не их родители и взрослые?

Какие угрозы встречаются наиболее часто?..